top of page
Софья Тукаева

Кулинария - это вид творчества доступный каждому!

Интересные сочетания продуктов, чарующие специи и пряности, красивая подача, - все это творческий процесс сродни написанию картин.

  • S
  • S

с июля 2015

Софья и Софи

готовят

вместе

Стихи от Станиславчика
Большой мир глазами Маленького человека

Божественные (не побоюсь этого слова) апельсиновые и лимонные дольки


Божественные (не побоюсь этого слова) апельсиновые и лимонные дольки

Я просто с ума от них схожу. Остановится невозможно. Я очень боялась, что съем все прежде, чем дойдут руки сфотографировать. Сейчас уже не боюсь, ем со спокойной совестью.

 

Список необходимого:

1 кг апельсиновых и лимонных корок (апельсиновых берите значительно больше);

1 кг сахара (уточнить перед варкой);

1 литр воды (уточнить перед варкой).

 

Творческий процесс: Лучше всего брать корочки, оставшиеся от приготовления сока, с «мякушкой». Она придаст великолепную карамельность вашим долькам.

Хорошо вымойте шкурки ваших цитрусовых товарищей с щеткой. Нарежьте симпатичными кусочками, сложите в большую миску, залейте холодной водой и оставьте на 2 дня, вспоминая каждые 12 часов и меняя воду.

Затем слейте, нежно отожмите и взвесьте и запомните эту цифру. Отмерьте столько же сахара и воды.

В большую кастрюлю насыпьте сахар, залейте его водой (не мешайте), поставьте на сильный огонь. После закипания варите сахарный сироп минут 7-10. Затем отправьте в кастрюлю ваши чудесные корочки, дождитесь кипения, сделайте тихий огонёк и варите их без крышки несколько часов (2-3), цукаты должны весело побулькивать, а вы их периодически помешивать.

Выключите огонь, накройте крышкой и забудьте про них. На следующий день снова проварите сладкие корочки в течение 2 часов (без крышки) на тихом огонёчке.

Остудите, переложите в красивые баночки и используйте, как лекарство от осенней грусти и хандры и в качестве прекрасного подарка своим любимым людям.

Получайте рецепты
по электронной почте
Свежие посты
Архив
Поиск по тегам
Тегов пока нет.
bottom of page